Радость и польза от занятий плаванием

Самый надёжный способ укрепить здоровье ребёнка и забыть навсегда о болезнях — отдать его заниматься спортом. А из всех видов спорта самый безопасный, самый полезный и абсолютно не похожий на другие виды спорта — это плавание. Регулярные занятия в бассейне детского сада способствует закаливанию организма. На протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с детским оздоровительно-образовательным центром.  Начиная с сентября месяца и в течении всего учебного года, воспитанники подготовительных групп посещают такие занятия в ДООЦ. Сколько радости, удовольствия получают дети во время пребывания в воде. Тренер Светлана Николаевна познакомит  ребят с правилами безопасного поведения на воде, в раздевалке, в душе.  В игровой форме обучает элементам плавания. Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят детям целый шквал положительных эмоций!