Зона отдыха Свиридовский пруд – глазами детей

Участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях педагогов, воспитанников и родители нашего детского сада вызвало огромный интерес.  Взрослые приняли участие в анкетировании, предложили свои идеи по разработке проекта. А в музыкальном зале организованна выставка детских рисунков «Зона отдыха «Свиридовский пруд» -  глазами детей», которой восхищаются и дети , и взрослые.  Необычное интерактивное занятие прошло для ребят подготовительной группы, на котором они были и в роли  архитекторов, и строителей, и дизанеров,  и озеленителей, создавая коллаж  «Свидидовский пруд- зона отдыха». Ребята взвешенно и обдуманно  размещали объекты, которые им бы хотелось увидеть в будущем здесь. Чтобы территория была яркая, эстетичная, комфортная для всех категорий населения и детей, и  взрослых. Дружная, слаженная работа впечатлила всех. Не смотря на столь юный возраст, дошкольники желают участвовать в преобразованиях города, чтобы он становился еще красивее. Народная мудрость гласи: «Устами младенца глаголет истина». Но в этом случае хочется немного перефразировать: «Глазами ребенка рождается истина».  Надеемся, что пожелания детей обязательно найдут своё отражение в реальности.