День добра и уважения

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

1 октября в нашей стране отмечается День пожилого человека. Это день бесконечно дорогих нам людей - наших бабушек и дедушек, это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Традиция празднования этого дня хорошо укоренилась в нашем детском саду. Для  наших дорогих гостей сегодня гостеприимно  распахнулись  двери. В их адрес прозвучало много тёплых слов и пожеланий. Ребята подарили гостям веселые песни,  задорные частушки, шуточный номер «Бабушки-старушки». Пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно. Наши бабушки и дедушки, пусть ненадолго, но вернулись в детство, вспоминали свои игры,  с удовольствием участвовали в аттракционах вместе со своими внучатами: «Золушка», «Одень внука на прогулку», «Веселые наездники», «Узнай внука», дружно договаривали пословицы и поговорки, называли предметы домашней утвари, закружились в танце с детворой. За чашкой чая наши дорогие гости делились своими воспоминаниями. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. На память о празднике получили оригинальные сувениры в виде бабули и дедули.

Очень хочется пожелать всем крепкого здоровья, долголетия, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.