Нет мамочки любимее на свете

Когда есть мама, жизнь прекрасна,
Она ведь ангел на земле.
Она как лучик солнца ясный,
Она как звёзды в небе все.

Друзья, вы матерей цените,
Ведь рядом будут не всегда.
Любите их, и дорожите,
Не забывайте никогда!

Сколько тепла таит  в себе магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Есть у нас в календаре замечательный праздник – День матери, а значит, еще один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. К этому дню была организована выставка детско-родительских работ «Для любимой мамочки», к которой родители и дети изготовили замечательные поделки, сувениры, подарки. Каждый год мы всё больше и больше удивляемся фантазии родителей: ведь каждая поделка – это произведение искусства. В каждой группе дети с большой сделали для мам небольшие сувениры. В младших группах выпустили стенгазеты "Мамочка любимая". В старших и подготовительных группах прошли тематические занятия, на которых дети показали свои таланты в пении, чтении стихотворений, танцах. Совместные игры родителей и детей внесли в занятие нотки позитива. И детям, и мамам очень понравились необычные игры и конкурсы, которые им были предложены: «Наряди маму на работу», «Оркестр», «Закружимся в танце», «У кого игрушка – тот танцует». А сколько восторга было у детей, когда родители показывали сказку-импровизацию. Блюда, представленные родителями для дегустации, поразили своим вкусом и красотой. Участники праздника и гости прослезились, когда дети с родителями читали стихотворения о маме. И, конечно, дети с радостью поздравили своих дорогих и любимых мам, прочитали им добрые, нежные, ласковые стихи, сказали много хороших слов.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.