Заяц Русик и его друзья

Не бойся сказок. Бойся лжи.

А сказка? Сказка не обманет.

Ребенку сказку расскажи –

На свете больше сказок станет.

В.Берестов

Сказка для ребенка – это не просто фантазия, но и особая реальность. Все дети любят сказки. Сказка – зеркало, отражающее реальный мир через призму личного восприятия. Любая сказка - это рассказ об отношениях между людьми. Ребенок не любит наставлений, и сказка не учит его напрямую. Детская сказка предлагает ребенку образы, которые ему очень интересны. В ней возможно всё, чего не бывает в жизни.

И сегодня дети нашего детского сада окунулись в мир сказки. Взрослые с особой проникновенностью раскрыли детям образы сказочных героев, помогая им решить насущный вопрос: кого можно назвать настоящим другом, что означает слово «дружба». Эмоциональная игра взрослых, эффектная музыка, смена декораций – всё это способствовало тому, что дети с восторгом принимали героев сказки, помогали добрым героям, жалели их.

После просмотра воспитатели провели с детьми краткие беседы, где дети с удовольствием делились полученными впечатлениями.