Закрытие Года театра

Огромное значение в жизни дошколят играет театр и театрализованная   деятельность. Театр – это лучшее средство для общения детей, для понимания их сокровенных чувств. Они с  огромным удовольствием  обыгрывают небольшие представления по знакомым сказкам, потешкам. В нашем детском саду все  дети настоящие артисты, каждый утренник-это  небольшое театрализованное представление, где все герои-дети.  Год Театра еще крепче сплотил в единый коллектив педагогов, детей и их родителей. Они совместно изготавливали костюмы и атрибуты к спектаклям, участвовали в репетиционных моментах. Прекрасные декорации, разнообразие костюмов, изумительное сочетание современной и народной музыки, и, конечно же, артистические способности юных дарований, покоряли сердца зрителей.  И сегодня,  в рамках закрытия Года театра, прошел фестиваль, на котором  и взрослые, и дети в очередной раз  окунулись в этот волшебный и  завораживающий  мир, продемонстрировали свои артистические способности и таланты. Праздник был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным! Год Театра закрывается, а встречи с прекрасным – продолжаются.