Открытие Года здоровья

2020 год губернатор  Тульской области  Алексей Дюмин объявил Годом здоровья. В честь этого события в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Путешествие в страну Витаминию» для детей старшего возраста,  под руководством инструктора по физической культуре Вячеслава Валентиновича.

Забавные Витаминки, веселились с ребятами, делали музыкальную разминку, загадывали им загадки, а затем пригласили посоревноваться.  Задорно, со спортивным азартом команды «Сильные», «Смелые», «Ловкие»  состязались  в ловкости, быстроте, смекалке в играх – эстафетах:  «Передай эстафетную палочку», «Кто быстрей»,  «Разноцветные мячики», «Прилипалы», «Наездники». По итогам соревнований победила дружба, а иначе не могло и быть, ведь каждая команда продемонстрировала командный дух, чувство сплоченности. Это так здорово!  Всем участникам  Витаминки пожелали всегда  быть здоровыми, есть больше полезных продуктов, дружить с физкультурой  и спортом , и не забыли угостить  ребят витаминками. Год Здоровья открыт! Впереди всех ждет много интересных спортивных мероприятий..