Зимняя прогулка

Раскраснелась детвора -

Накатала три шара!

Друг на друга их сложили,

И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,

Снеговик из детской сказки

Руки - ветки, рот - конфета.

Пусть стоит теперь до лета.

Прогулка в детском саду зимой не только замечательный способ оздоровления, но и  прекрасное время для развлечений на открытом воздухе. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. Наконец-то дождались долгожданного снега. На прогулочных участках появился снег, и малыши в детском саду с удовольствием выходят на зимнюю прогулку. Ведь так хочется детворе потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку, и конечно поиграть в игры со снегом.  Дети с удовольствием принялись за дело: лепили снеговиков своими силами, сооружают крепости.  Они были настолько впечатлены этим увлекательным и интересным делом, что радости не было предела. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой.