23 февраля- День защитника Отечества

Праздник 23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины , праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В течении всей тематической недели в нашем детском саду реализовался краткосрочный проект «23 февраля – День защитника Отечества». Воспитатели провели обширную работу с детьми: через беседы, чтение художественной литературы, выставки, экскурсии, просмотр презентаций познакомили с родами войск и видами военной техники, выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.  С огромным удовольствие дети сделали своими руками подарки для своих близких. На кануне праздника прошли спортивно-музыкальных тематические занятия, на которых ребята соревновались, играли,  отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Ребята поняли: чтобы быть защитником Отечества – мало быть просто физически сильным, но и необходимо быть  организованным,  собранным, ловким, находчивым.  Такие мероприятия воспитывают  у дошкольников чувства патриотизма,  сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формируют у детей гордость за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.