Будущие инженеры

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Каждый ребенок - потенциальный изобретатель. Стремление к исследованию окружающего мира заложено в нас генетически. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. Ломая очередную игрушку, малыш пытается понять, как она устроена, почему крутятся колесики и мигают лампочки. Одним из наиболее эффективных средств развития ребенка дошкольного возраста является детское техническое творчество, которое в полной мере проявляется в конструктивно-модельной деятельности. Техническое детское творчество является одним из важных способов формирования профессиональной ориентации детей, способствует развитию устойчивого интереса к технике и науке, а также стимулирует изобретательские способности.

Важной особенностью детского технического творчества является то, что ребенок  основное внимание уделяет самому процессу, а не его результату. Дети испытывают большой душевный подъём, когда взрослые отмечают оригинальность творческой работы ребёнка.