8 Марта- женский день.

О весне о скорой.

Да и бабушкам, конечно,

Поздравленья хором.

8 Марта-  один из любимых праздников ! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей. С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник  к нам в детский сад. В течение недели в нашем детском саду проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня! В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали зажигательные танцы, показали свои актерские таланты с драматизации сказок «Колобок», «Федорино горе», «Три медведя». Гостями праздника были Почтальон Печкин, Бабушка – Забавушка, Рассеянный с улицы Басеянной, которые дарили радостное настроение, веселье и задор. В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети, имам «Мамины помощники», «Узнай и назови», «Огород».  Интересно и весело прошел  конкурс «А ну-ка, бабушки»  в старших группах. Каждая бабушка доказала, что она и лучший друг, и сказочница, и всезнайка,  и  необыкновенный танцор и  кулинар.  Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!