Акция «Голубь Мира»

Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

В рамках проекта, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подготовительной группе проходит акция "Голубь мира". Цель акции: передать детям понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему.

Дети совместно с воспитателями изготавливают белых голубей – символы мира. Воспитанники кропотливо, аккуратно, с интересом выполняли работу. Голуби получились разными, но одно объединяет этих белых птиц - их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб страшная война, никогда не повторилась. В технике «вытынанки» дети украсили окна своей группы.

Этих голубей дети подарят своим прабабушкам и прадедушкам, а также пожилым людям с пожеланиями мира, добра и здоровья.