Цифровой диктант

С  28 марта по 11 апреля 2020 года во всех регионах Российской Федерации при поддержке Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» реализован федеральный проект «Цифровой диктант», цель которого, мониторинг цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».  Цифровой диктант  проходил в двух возрастных категориях, в форме онлайн-тестирования  на 45 вопросов по трем блокам:  “Цифровое потребление”, “Цифровые компетенции”, “Цифровая безопасность” и позволил определить степень знаний по основам компьютерной грамотности, вопросам о работе с интернетом, социальными сетями, онлайн-приложениями, финансовым переводам и другими сервисами.

19 сотрудников  нашего детского сада приняли участие в Проекте, в возрастной категории 18 лет и старше  и показали хорошие результаты! Каждый участник получил свой именной сертификат.