Мы вокруг березки в хороводе встанем.

Сегодня в солнечный теплый денек наши воспитанники собрались около березки. Уже стало традицией летом воспевать русскую красавицу. Ведь недаром на Руси Березу считали счастливым деревом, где бы ни росла береза- всюду она приносит людям добро, здоровье, радость и свет. Согласно традиции ребята украсили березку ленточками под исполнение русской народной песни «Во поле береза стояла». Подарили ей танец с платочками. Дети с удовольствием играли в русские народные игры «Ручеек», «Перепрыги- не задень»,  перетягивали канат, водили хороводы «Мы вокруг березки в хороводе встанем», слушали пословицы, поговорки.

Приобщение к русским народным традициям и обрядам в нашем детском саду уделяется особенное внимание в течении всего года. Сегоднешнее развлечение внесло позитивное и радостное настроение, ребята узнали много нового и интересного об этом деревце. Такие мероприятия воспитывают не только бережное отношение к окружающей природе, но и любовь к родному краю, к Родине, к  России.