Праздник цветов

Какой бы праздник ни пришел в нашу жизнь, его всегда сопровождают цветы. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное  летнее украшение домов, улиц, парков,  садов, полей и лугов.  Сегодня для детей средней «Б группы» прошло развлечение «Праздник цветов». Всем участники подобрали цветочные наряды. Кто-то стал  изящной розой, кто-то солнечной ромашкой, или грациозным пионом, голубоглазой незабудкой, нежной лилией! В гости к детям пришло Лето, к которым  они отгадывали цветочные загадки, читали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в музыкально-подвижные игры «Если нравится тебе», «Собери цветочек», «Колокольчик зазвени», тем самым увлекло малышей  в мир природы.   Яркое летнее развлечение порадовало всех «цветочков» на нашей полянке. Все веселились от души, каждый малыш получил массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения! Праздник цветов прошел на Ура!