Флаг у нас прекрасный – бело-сине-красный.

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

Накануне этого праздника в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми. Дети с большим удовольствием изготавливали флаги из разных материалов. Остается неиссякаемым и творчество педагогов в организации познавательных бесед, продуктивной деятельности, развлекательных мероприятиях.

Из бесед с педагогами ребята запомнили, что граждане России гордятся Государственными флагом, без которого не обходится ни одно важное для страны событие.

Рисунки и аппликации детей помогли торжественно украсить к празднику каждую группу.