Путешествие в страну Знаний!

Вот и лето прошло, но мы не грустим, ведь впереди нас ждет новый учебный год! А встречаем мы его праздником – Днем знаний! Многие наши воспитанники , как и ученики, пришли сегодня в детский сад отдохнувшие, повзрослевшие, нарядные и счастливые, ведь они вновь встретились со своими друзьями,  воспитателями. с  Царицей знаний. Весело, задорно прошли сегодняшние развлечения для старших  ребят «Путешествие в страну Знаний», где встретили Царицу Знаний, Лентяя, Хвастунишку.   Дети  пели песни, читали стихи, танцевали, играли в игры «Да - нет»,  «Аплодисменты», «Рассчитайся по порядку» и доказали героям, что без знаний  не прожить нам. Знания – это не только труд и усердие, но и увлекательное и познавательное путешествие в мир новых открытий. Но и малыши не остались без внимания, и к ним заглянула Царица Знаний, поздравила их с праздником и по доброй традиции «посвятила» их в дошколята, вручив каждому медальку «Дошколенок» и угостила сладостями. Яркие и незабываемые впечатления получила вся детвора нашего детского сада.