Тульский край –любимый край!

Тульский край, любимый край,

Нет на свете мест красивей,

Наша область - словно рай,

Лучший уголок России!

Здесь мы любим и живём,

Учимся, поём, играем,

Тульский край - наш отчий дом,

Маленький кусочек рая!

В преддверии дня рождения Тулы и Тульской области в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Тульского край - любимый край». В течении которой, в группах организованы выставки: Тульских брендов, художественных произведений Тульских поэтов и писателей, фото- выставка знаменитых людей, прославивших Тульский край. На окнах групп можно увидеть  изображения Тульского Кремля. С огромным интересом дети лепили и раскрашивали филимоновские игрушки, самовары, пряники, составили пазл – Тульский самовар, нарисованный самими детьми, а воспитанники  подготовительной группы показали свою эрудицию в познавательной викторине «Что мы знаем о Тульском крае». Дидактические пособия  лэпбук «Люби и знай  свой Тульский край» и лэпкуб «Широка страна моя родная», раскрыли детям неповторимость родного края. Много нового воспитанники узнали из рассказов и бесед с воспитателями, при просмотре презентаций. И чаепитие  из Тульского самовара с Тульским пряником и Белевской пастилой и зефиром удалось на славу.

С праздником, Тула и  Тульский край!!!