Здоровым быть здорово!

“Будьте добрыми, если захотите,

Будьте мудрыми, если сможете,

Но здоровыми вы должны быть всегда”.

Конфуций.

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача каждого дошкольного учреждения. Вот и в нашем  детском саду одно из главных направлений работы с детьми является физкультурно-оздоровительная работа, которая включает занятия в плавательном бассейне.  Ежегодно, с началом учебного года,   воспитанники  подготовительных групп с огромным удовольствием  посещают  такие занятия, способствующие  не только  обучению плаванию и развитию  умений вести себя в воде,  но и закаливанию организма и укреплению здоровья.  Сколько восторга испытывают дети , находясь в воде. Наряду с занятиями в бассейне инструктор по физической культуре Падерин В.В. активно практикует  с детьми старшего возраста пробежки на свежем воздухе. Теплые,  осенние,  солнечные дни  позволяют  с пользой      для здоровья пробежаться по аллеям городского парка. А сколько положительных эмоций, а следовательно и здоровья получают дети во время занятий физкультурой и спортом!