«Сбережем планету вместе»

Природа нашей Родины очень красива. Прекрасны её леса, поля, рощи и луга. В лесах средней полосы России произрастают деревья и кустарники, некоторые из которых занесены в Красную книгу. Они очень полезны не только для животных, но и для человека. Не все люди бережно относятся к природе: разводят в лесах костры, вырубают ёлки к Новому году, бросают мусор в реки и озёра, отходы с заводов и фабрик нередко тоже оказываются в водоёмах. А из-за этого погибает множество рыб, иногда очень ценных пород. Если люди не поймут, что природу нужно беречь, то будут погибать не только рыбы, но и животные, птицы.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в областном конкурсе «Сбережем планету вместе». В своих творческих работах дети показали красоту  и многообразие животного и растительного мира, любовь и неравнодушие к окружающей природе. Все работы отличаются своей неповторимостью, техникой выполнения, яркостью, и красочностью. Пожелаем удачи всем участникам конкурса!