Мы за здоровый образ жизни

С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка. Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи.

Сегодня в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Мы за здоровый образ жизни», посвященный Году здоровья, в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Все выступающие выразительно читали о спорте, о полезных и нужных продуктах, о ЗОЖ.  Каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Всем участникам конкурса были вручены сертификаты  и витамины радости  сладкие  призы.

Спасибо вам, ребята. Вы все большие молодцы! Так же выражаем благодарность родителям и педагогам, подготовивших детей к конкурсу!