Путешествие во стране Искусства

В нашем детском саду прошло открытое мероприятие для педагогов квест-игра «Путешествие по страну Искусства». Дети подготовительной группы с большим интересом путешествовали по улицам «Знатоки искусства», «Графической», «Живописной», побывали  на ярмарке народных промыслов.  Выполняя различные задания «Назови правильно», «Составь натюрморт», «Тайники», «Навести порядок в картинной галерее», «Узнай по описанию»,  «Кони расписные»,  получали фрагмент предмета, которые сложили в конце путешествия. Дети показали себя настоящими знатоками искусства.  Педагоги детского сада отметили большую предварительную работу,  высокую работоспособность  и увлеченность детей, достигнутая за счёт правильно подобранного  и размещенного наглядного материала,  использования ИКТ,  разнообразия  игровых приемов; взяли на заметку для своей работы множество дидактических и развивающих игр по знакомству детей с искусством. Благодарим всех, принявших участие в открытом мероприятии.