В единстве народа – наша сила

В рамках  празднования  Дня народного единства в нашем детском саду прошла тематическая неделя, насыщенная разными мероприятиями, но объединенная одной общей темой. С воспитанниками прошли беседы с использованием презентациями: «История  возникновения Праздника»,  «В единстве народа – наша сила!», организованны выставки. Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. Узнали  традиции и обычаи разных народов, встали в дружный хоровод,  вместе пели, танцевали, читали стихотворения, играли в народные игры «Ручеек», «Заинька, попляши». В сюжетно-ролевой игре «Ателье» модельеры создали эскизы народных костюмов.  В творческой деятельности дети создали  «Стадо оленей», «Хоровод дружбы народов», коллаж «Моя Россия».  Даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события, они приложили свои маленькие ладошки, и как будто, все вместе крепко держась за руки,   малыши объединились вокруг земного шара. Родители активно включились в праздничные мероприятия: подготовили  национальные наряды, выучили стихотворения и танцы, а самым вкусным и приятным моментом – это угощение детворы национальными блюдами: узбекским пловом и сладкой зангазой (хворостом), кавказской долмой, русскими блинами и пирогами.

Такие мероприятия очень важны в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности к  судьбе своей страны, своего народа начинается с детства. Надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.