День экономических знаний.

В нашем детском саду для детей старшего возраста реализуется программа «Экономика для малышей» по формированию основ финансовой грамотности. Дети с увлечением познают  экономические азы, так как все  это проходит в игровой и  занимательной форме. Сегодня в день экономических знаний   Лариса Алексеевна через игры «Узнай и назови», «Какие бывают деньги», «Пазлы», беседы «История возникновения денег», рассматривание денежных знаков, чтение главы «Что такое деньги» из книги Э. Матвеева «Дима и совёнок» знакомила детей с деньгами. Ребята узнали, что кроме российских рублей, существует валюта ближнего и дальнего зарубежья.  С огромным удовольствием  они так же складывали в технике оригами бумажные кошельки для сюжетно-ролевых игр «Семья», «Супермаркет «Апельсин», «Кафе «Малышок». Такие игры помогают  дошкольникам понятно и ненавязчиво приобретать необходимые знания, разбираться в  экономических понятиях.