Мы за все благодарим и «Спасибо!» говорим

11 января является самой «вежливой» датой в году – в этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. Вежливость ценилась во все времена, а значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человека.  С раннего  детства учили нас, а теперь мы учим малышей быть вежливыми. Когда,  как не сегодня,  от всей души сказать «спасибо» просто так, за то, что они есть, любят и ценят вас маме, папе, няне, воспитателю, сотрудникам  детского сада, друзьям , родственникам? В нашем детском саду прошел тематический день «Мы за всё благодарим и спасибо говорим». Дети узнали про историю праздника, вспомнили вежливые слова, отгадали загадки, прочитали стихи о волшебном слове «спасибо»,  играли в игры «Кому я могу сказать «спасибо», «За что мы говорим «спасибо», «Кто мне говорил «спасибо»,  смотрели мультфильмов «Две принцессы» и  «Кто вырастил ягодку». Ребята   сложили   из букв волшебное слово «спасибо», своими руками сделали праздничные открытки. В этот день в группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер. Дети и взрослые испытали незабываемое истинное чувство удовлетворения, радости и восторга. Как важно не забывать выражать свою благодарность. Благодарите друг друга чаще и любите наших детей!