День Российской печати.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время средствами массовой информации являются компьютер и телевизор. Как научить любить книги, читать газеты и журналы наших детей? Как привлечь внимание детей к профессии журналиста? С этой целью сегодня в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Дню Российской печати, в течение которого, с детьми проводились беседы, организовывались сюжетно-ролевые игры, решались проблемные ситуации.  Дети подготовительных групп создали оригинальную  поздравительную газету-коллаж  и вместе с почтальоном Печкиным вручили редакции районной газеты «Знамя». Впечатляюще прошел показ – дефиле  моделей детской одежды, выполненных из самых известных печатных изданий газеты «Знамя», при изготовлении которых приняли активное участие родители.

Будем надеяться, что кто-то из наших выпускников выберет журналистскую стезю.