Снежные постройки

Зима - раздолье для зимних игр и забав. Сколько удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах.  Чтобы прогулка в зимнее время приносила детям много радости и веселья, воспитатели совместно с родителями  преобразили территорию детского сада снежными постройками. Здесь появилась целая семья веселых снеговиков, забавная собачка, добрый мишутка, горки, декоративные снежные фонари. Создание снежных фигур - интересное занятие, которое помогает рационально организовать время пребывания воспитанников на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой, художественно-творческой и познавательной деятельности, двигательной активности. Такие постройки создают у детей эмоциональное положительное отношение к детскому саду и обогащают  их новыми впечатлениями. Центральный вход в детский сад стал излюбленным местом для фотосессий.