Юные волейболисты

9 февраля  День рождения волейбола - это еще один повод для ребят побегать,  попрыгать,  повеселиться,  поиграть с мячом. Элементам спортивной игры в волейбол можно и нужно обучать с 5 – 7 летнего возраста, ведь для этого  не требуется больших материальных затрат и дорогостоящего спортивного оборудования. Весело и по-спортивному азартно прошел спортивный досуг «Юные волейболисты» для детей старшего возраста. Вначале дети узнали интересные факты из истории волейбола, отгадали загадки и назвали спортивный инвентарь, необходимый для игры. Разбившись на команды, началась игра «Мини волейбол», во время которой у игроков наблюдалось чувство коллективизма, стремление к победе. Ребята эмоционально откликались на возникшие ситуации в процессе игры. Волейбол развивает ловкость, прыгучесть, координацию движений, выносливость и физическую силу, формирует навыки здорового образа жизни,  так необходимые подрастающему поколению.  Дети получили заряд бодрости и позитива, массу положительных эмоций.