Зарничка - 2021

Сегодня, 17 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества, для детей старшего дошкольного возраста прошла военно-спортивная игра Зарничка, в которой  приняли участие команды «Снайперы», «Танкисты», «Бравые солдаты», «Отважные летчики»,  «Пограничники». Игра началась с приветствия команд и поднятия Флага. Под веселую зажигательную музыку прошла разминка. Для прохождения всех этапов игры командиры получили маршрутные листы. Да, нелегкая задача встала перед «бойцами»! Но их упорству и сплоченности можно было позавидовать. Соревнования  проходили  весело   и интересно.  Дети состязались в меткости, выносливости, проявили  сноровку, взаимовыручку,  сплоченность, эрудицию, командный дух. Каждая команда показала свою физическую подготовку и стремление к победе, выполняя поочерёдно одно задание за другим. За упорство, ловкость, смелость, быстроту будущие солдаты были награждены дипломами.

Теперь можно и отдохнуть: отведать солдатской каши и попить горячего чая! А на свежем воздухе это необычайно вкусно и аппетитно! Игра «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению к здоровому образу жизни. Благодаря сплоченности педагогического  коллектива,  игра принесла много удовольствия и превратилась в настоящий праздник для всех.