«Живи ярче»

В нашем детском саду систематически проводятся профилактическая работа со всеми участниками образовательного процесса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках  акция «Живи ярче» с 16 февраля по 3 марта   с воспитанниками проведена следующая работа: тематические занятия «Путешествие в страну дорожных знаков», «Светлячки на дороге»; интерактивная игра «Правила безопасности на улице и дома»; дидактические игры «Твои помощники на дороге», «Безопасность на дороге», «Выбери безопасный маршрут», игра-лото «Дорожные знаки»; беседы «О правилах дорожного движения», «Что бы не было беды»; сюжетно-ролевые игры «На дороге города», «Инспектор ГИБДД в детском саду»; просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности».

При входе в здание, в  центральном фойе, на информационных групповых стендах, на сайте Учреждения  в рубрике «Уголок безопасности» размещена наглядная информация  для родителей по основам безопасного поведения на дорогах.

Все проводимые мероприятия  проводились с целью   профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня правосознания у несовершеннолетних участников дорожного движения  и родителей.