Веселая масленица!

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Сегодня, 12 марта, в нашем детском саду прошёл праздник - Масленица.  Масленица – это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а поучаствовать в этом совсем другое дело. Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводах,  играли в веселые  игры «Забрось снежок в сачок», «Перенеси блины», «Смелый наездник». Как же в этот день, да не померяться силушкой в перетягивании каната. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.  Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили  и под дружные возгласы «Гори, гори ясно…» сожгли чучело!  Будем ждать весну!!! В завершении  детей ожидали вкусные  блины.