Узловая и её известные жители.

23 марта  воспитанникам подготовительной группы  «Б» был представлен виртуальный альбом  «Узловая и её знаменитые жители».  С Узловским районом связана жизнь многих  замечательных людей крепившие Отечество трудом,  прославившие его в литературе, искусстве, промышленности, защищавшие на полях сражений. Дети узнали интересные факты: Имя Зои Воскресенской носит детская библиотека,  школам присвоены имена героев, в их честь названы улицы нашего города, на домах, где они жили размещены мемориальные таблички.  Действительно, на Узловской земле родились, учились и творили великие и достойные памяти  люди – это Авраамий Завенягин, Дмитрий Медведев, братья Лапшины, Николай Трегубов, Евгений Рындин, Иван Федунец. Подрастающее поколение должно знать и гордиться, что имена  великих  людей связаны с историей малой Родины - Узловой.