Акция «Читаем вслух любимые детские книжки»

Сегодня в наше детском саду, в рамках проведения Книжкиной недели,  прошла акция  «Читаем вслух   любимые детские  книжки». Общеизвестно, что чтение вслух очень полезно детям, оно позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, яркости, правильности речи. Читать детям  вслух — это, пожалуй, самая эффективная методика приобщения к книжной культуре. Дети услышали и сами прочитали своим сверстникам   любимые произведения К. Чуковского, А. Пушкина, С. Маршака, В. Сутеева,  русские народные сказки. Все участники акции получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от прочитанного.  Ведь при  чтении вслух  мы передаем своё настроение окружающим и делимся с ними своими яркими эмоциями.