1 апреля - День смеха.

Никогда не унывая,

Забывая негатив!

Пусть печали и невзгоды

Прочь уйдут на все года!

Смейся от души сегодня,

Завтра, всюду и всегда!

Сегодня 1 апреля в старшей группе «А»  занятие провела педегог-психолог Ускова Ж. А. совместно с воспитателем Барановой Ю. С. Проводя день смеха, мы не только развиваем чувство юмора, но и направляем усилия на укрепление психологического здоровья детей. Юмор и смех традиционно вызывает много восторгов ребенка. Поэтому в этот день решили использовать различные позитивные сюрпризы и задания такие как: коллаж из фотографий с смешными изображениями самих ребят, что подняло настроение не только ребятам, но и их родным и близким, веселая разминка, чтение смешных стихов – небылиц, загадок – путаниц, рисование смешных портретов, игру на быстроту реакции и внимания, решение смешных логических заданий. Где ребята могли раскрепощенно и эмоционально проявить себя, не стесняясь своих действий, высказываний. Детская культура достаточно богата на смешное и ребенок охотно делится весельем и задором со взрослыми и детьми, только нужно как можно чаще давать такую возможность, пока они еще маленькие.