День здоровья!

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья  в нашем детском саду стало традицией. Режим дня был насыщен активной деятельностью детей, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Уже с самого утра, дети всех возрастных групп и  сотрудники поддержав акцию «Марафон здоровья» провели утреннюю гимнастику, которая дала заряд бодрости духа на весь день. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье»,  практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!", представление презентаций «Вкусно и полезно», «Разговор о правильном питании»,  акции «Чистые руки», освоили дыхательную гимнастику и игровой массаж. С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа дети подготовительной группы создали коллаж «Мой здоровый образ жизни».  Добрый доктор Айболит заглянул в каждую группы, поинтересовался здоровьем детей,  угостил детей полезными витаминами.  Проводимые мероприятия оставили  массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят. А счастливые от восторга глаза детей  – лучшая награда, для нас педагогов. Неделя здоровья  продолжается, детей ждет еще много интересных мероприятий. Будем все  здоровы!