«Единый день информирования» в ДОУ.

Сегодня , 8 апреля, в нашем детском саду прошли тематические занятия с воспитанниками подготовительных групп, посвященные «Единому дню информирования».  Заместитель заведующего по безопасности Олег Викторович  и воспитатели групп провели с детьми беседы о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть. Во время интерактивной игры «Спасатели»  дети отвечали на вопросы главного героя пожарного по мерам пожарной безопасности, за правильные ответы дети получили премиальные звездочки.  Дети  на «отлично»  справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. Очень важно знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Пожар легче предупредить, чем потушить.