Краеведческий час, посвященный 120-летию со дня рождения А.П. Завенягина

7 апреля в подготовительной группе «В» прошел краеведческий час о жизни и деятельности нашего легендарного земляка А.П. Завенягина. Это мероприятие была было проведено совместно с сотрудниками детской библиотели Т.А. Яшиной и С.А. Куртвааповой.  Дети с огромным вниманием слушали  рассказ о достопримечательностях нашего города, как выглядел он раньше, узнали о том, что в нашем городе, в большой дружной семье, где любили читать, неплохо играли в шахматы и увлекались фотографией, родился Авраамий Завенягин. Из представленной презентации  дети еще больше узнали о его трудовой деятельности.  Под его руководством построен современный город Норильск, и первым директором Норильского металургического завода был А.П. Завенягин.   С восторгом рассматривали заслуженные награды. Наша память жива. А.П. Завенягин  внесен в список знаменитых людей г. Узловая.  В честь прославленного земляка названы улица  и сквер в нашем городе, огромный ледокол носит его имя.