Здорово быть здоровым!

В завершении тематической недели Здоровья, в нашем детском саду в подготовительных группах прошли спортивные развлечения под девизом «Здорово быть здоровым». В гости к ребятам пришли доктор Айболит и озорная Баба Яга. Дети называли пословицы и поговорки о здоровье и здоровом образе жизни, вспомнили отрывки из литературных произведений К. Чуковского.  Закрепили еще, и еще раз секрет здоровья: что бы быть здоровым, нужно закаляться, правильно питаться, заниматься спортом, солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.  Весело и познавательно прошли игры «Предметы гигиены», «Да-нет».  Ловкость и быстроту проявили дети в играх –эстафетах «Солнечные лучики», «Классики», силу и выносливость в перетягивании каната. Между играми проводились музыкально - танцевальные паузы – «Разноцветная игра», «Небо, небо- высоко», «Веселая полька». Прощаясь с доктором Айболитом и бабой Ягой дети получили большой заряд бодрости, это было видно по их живым, горящим от радости глазам, положительному эмоциональному настроению, заряду бодрости и духа.