Знаете, каким он парнем был!

12 апреля – Всемирный день Космонавтики.  Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Прошло 60  лет с того дня, когда впервые  в мировой истории человек совершил полёт в космос,   на корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Сегодня во время интегрированного тематического занятия воспитанники старших узнали много интересного и познавательного о первом человеке, покорившем космическое пространство о лётчике-космонавте Ю. А. Гагарине. Вниманию детей воспитатели представили презентацию « Знаете, каким он парнем был», из которой дети узнали о космосе,  о Гагарине и о его подвиге, о космонавтах, о звездах и планетах,   о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом. Прослушали песню  «Наш весёлый экипаж».  Активно отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах «Пройди по звездной дорожке», «Разрезной пазл «Ракета». В общем, проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов. В заключении прозвучала общая финальная песня «Марш юных космонавтов», «Земля в иллюминаторе». Занятие прошло  весело, увлекательно и познавательно.

Видеозапись