Безопасность детей – превыше всего!

С воспитанниками МКДОУ д/с общеразвивающего вида № 1  систематически проводятся профилактические мероприятия по обеспечению жизни и здоровья детей от гибели и травматизма на пожарах и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г.Донской  ГУ МЧС России по Тульской области Милов П.А., заместитель заведующего по безопасности образовательного процесса Тщедушин О.В.  провели  беседу  с детьми на тему «Правила безопасности поведения с огнем». На официальном сайте учреждения в сети Интернет размещена информация по предупреждению бытового травматизма и несчастных случаев с детьми, в т.ч. памятка для взрослых по профилактике выпадения детей из окон; «Уважаемые родители! Безопасность детей – забота взрослых!», «Осторожно-угарный газ!». На информационных стендах и уголках для родителей МКДОУ № 1 размещена наглядная агитация ГУ МЧС России по Тульской области: «Берегите себя и своих близких», памятка «Ответственные родители».