Парад пожарной техники.

На свете много разных профессий, и каждая по-своему нужна и важна. Пожарный — это не просто профессия, это умение вовремя прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Профессия очень рискованная, потому что при выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем, а порой и жизнью.

В преддверии этого праздника на площади Ленина прошел парад пожарной техники, на котором побывали воспитанники подготовительной группы «А» нашего детского сада. Ребята не только увидели военную технику, но также сотрудники МЧС показали,  какие действия выполняют в чрезвычайных ситуациях: как эвакуируют людей, как оказывают первую медицинскую помощь, чтобы спасти пострадавших. В завершении, ребятам представилась возможность осмотреть пожарные машины, разные приборы, которые необходимы в сложных ситуациях. Еще они смогли побыть внутри машины и увидеть много разных кнопочек, рычагов, померить каски, что произвело на них большое впечатление. После всего увиденного многие ребята сказали, что обязательно станут пожарными или спасателями, потому что тоже хотят быть такими смелыми, сильными, помогать людям, которые попали в беду.

В этот день хочется поздравить всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны. Пожелать им удачи в их нелегком труде, терпения, благополучия. Сухих рукавов!