Веселый дельфин

В течение года воспитанники подготовительных групп еженедельно обучались плаванию в ДООЦ. И сегодня, 29 апреля, в плавательном бассейне прошли соревнования на воде «Весёлый дельфин» среди команд детских садов № 1, 20 и 28 с целью популяризации плаванья среди детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни. Соревнования начались с приветствия команд друг друга девизами, а подготовленные красочные плакаты раскрывали информацию о команде. Спортивное мероприятие вызвало огромный интерес детей к играм в воде «Обгони соперника», «Доплыви до стены», «Поплавок», «Собери камушки со дна», «Перенеси предметы из обруча».  Над интеллектуальными  загадками  о море и морских обитателях  детям пришлось подумать, поразмышлять. А в решающем конкурсе капитанов – плавание 25 метров на спине на время, Марта, капитан нашей команды «Дельфин», показала лучший результат. Хорошее настроение, позитивный настрой, уверенность в своих силах помогли команде занять Почётное 2  место. Всем участникам соревнований наградили медалями и Грамотой. Молодцы! Поздравляем! Так держать!