День денег и банков

Народная мудрость гласит: «Деньги любят счет». Они не появляются  ниоткуда, поэтому уже в детском саду формируем основы финансовой    грамотности. Сегодня  в День денег и банков  через игровую деятельность дети закрепляли экономические понятия. В сюжетно-ролевой игре «Банк» с увлечением изучали , как работает банкомат, какие он выполняет операции, разыгрывали ситуацию «снятия наличных». Дети уже знают , что дети бывают электронные    и  наличные. Лучше разобраться в достоинстве купюр помогают настольные игры, в которые дети любят играть «Денежные пазлы», «Копилка», «Монополия», «Конфетки- монетки». В ходе игр дети все увереннее используют экономические термины: банкомат, пластиковая карта, доход, расход, купюра, монета. Финансы – это интересно и увлекательно!