Герой семьи. Победный май!

С целью развития чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к  ветеранам Великой Отечественной войны, музыкальные руководители Простякова О.И.  и Розенбаум О.Ю. провели музыкально-тематическое занятия «Герой семьи» и «Победный май».  Ольга Игоревна познакомила со своим отцом, участником войны - Завалишиным И.П.. Дети узнали, что молодым семнадцатилетним парнем он попал на фронт. Во время войны он закончил офицерскую школу  и продолжил служить в звании лейтенанта в отряде СМЕРШ (смерть шпионам). Игорь Петрович за военные заслуги награжден орденами и медалями. Особое внимание Ольга Игоревна обратила внимание на орден Красной звезды. Дети внимательно слушали, сопереживали герою, с неподдельным детским интересом рассматривали заслуженные награды. Рассказ сопровождался музыкальными  отрывками военных песен, все вместе исполнили любимую песню  Игоря Петровича – «Катюша».  Воодушевленно дети читали стихотворения о Победе, слушали песни военных лет и исполнили «Катюша», «У обелиска»,  встали в Бессмертный полк со своими прадедами и почтили минутой молчания героев войны.