А у нас традиция – ходить летом в поход.

Хорошей традицией в подготовительной группе «В» стали походы на природу в летнее время. Недалеко от детского сада в парковой зоне был заранее проложен маршрут похода.

В назначенный день дети пришли в детский сад полностью экипированными. Удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с «сухим пайком» и водой: все это воодушевило детей на предстоящее путешествие.

Войдя в парк, дети увидели красоту природы нашей малой Родины, ощутили аромат трав и цветов. В играх закрепили знания о деревьях, их названиях, особенностях строения. С удовольствием отгадывали загадки о растениях. Продолжая путь до привала поиграли с детьми в игру «Веселая тропинка». Во время похода познакомились с лекарственными растениями: подорожником, чистотелом, пастушьей сумкой, крапивой и их полезными свойствами. Дети очень удивлялись, что из молодой крапивы можно приготовить салат, сварить суп.

На небольшой полянке дети с огромным удовольствием поиграли в игры «Поймай комара», «Огонь, вода, воздух, земля», «Ловишки».

А самым запоминающимся моментом был привал, на котором дети отдохнули и перекусили. Наши дети почувствовали себя настоящими туристами, получили заряд положительных эмоций и здоровья.