Шедевры из бисера.

Фантазии полет и рук творенье,

С восторгом я держу в своих руках…

Не знает, к счастью, красота старенье

Любовь к прекрасному живет в веках.

Искусство бисероплетения насчитывает вековую историю, количество используемых приемов очень велико и разнообразно. В наше время бисероплетение очень популярно. Ведь сколько милых творений из бисера становятся любимыми игрушками и украшениями  для детей! А уж если эту красоту ребенок сделал сам, то можно не только гордиться талантом ребенка, но и развивать его дальше. Ведь бисероплетение, несет в себе огромную пользу для развития творческих способностей ребенка и может стать прекрасным семейным хобби. И в летние дни девочки подготовительной группы увлеклись бисероплетением. Маленькие рукодельницы сосредоточенно и внимательно трудились над своими украшениями, проявили умение нанизывать, закреплять бисер, составлять узор, чередовать по цвету, размеру, плести по схеме-алгоритму. Сколько радости получили девчонки от совместного творчества. Важно отметить, что шедевры из бисера поразили  своей красотой не только детей, но и взрослых.