Лето - славная пора, любит лето детвора!

Лето - удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, это прекрасное время солнечных и теплых дней. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился. Этому в первую очередь и способствуют естественные факторы: солнце воздух и вода. Самое важное - рациональное их использование  с пользой для здоровья. Девчонки и мальчишки  играют в игры с водой, загорают на солнышке, со спортивным азартом играют в пионербол, запускают воздушного змея, весело проводят время, получая яркие  незабываемые впечатления и эмоции.