Шашечный турнир

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

В нашем детском саду стало доброй традицией во время летних каникул проводить  шашечный турнир для среди воспитанников старшего дошкольного возраста .  Целью этого мероприятия - проявления  интереса к этой интеллектуальной  игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.  Турнир проходил по всем правилам.   Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.  Самый  умелый стал победителем и награжден дипломом. Все участники турнира получили  сертификаты об участии, сувенир, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.