Экскурсия на железную дорогу

В преддверии празднования Дня города воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии на железную дорогу. Ведь именно с железнодорожной дорогой связано история возникновения нашего города. Экскурсия началась от красивейшего здания, которое видят все люди, приезжающие в наш город на поезде, или проезжающие и  мимо-  это вокзал.  Во время экскурсии ребята побывали на настилах и платформах, увидели грузовые и пассажирские вагоны, узнали  о том,  почему поезд издает разное количество гудков (1- поезд едет вперед, 2- назад, 3- останавливается), как функционирует железнодорожный транспорт и почему так важно знать и соблюдать правила поведения на железной дороге. Затем  Анна Владимировна пригласила в  диспетчерский пункт, где   дети примерили униформу, отгадывали загадки, собирали тематические пазлы, посмотрели мультфильмы «Знания ценою в жизнь».  В конце встречи дошколятам в очередной раз напомнили правила поведения на платформах при посадке в поезд, об опасности нахождения на железнодорожной инфраструктуре, а также подарили раскраски, памятки и закладки с правилами поведения на железной дороге.