Экскурсия в художественно - краеведческий музей

В преддверии Дня города для детей проводилось много мероприятий к этому дню. В связи с этим, сегодня , 6 августа, воспитанники подготовительной группы посетили художественно - краеведческий музей. Дети увлечено рассматривали представленные экспонаты, представленные в русской избе предметы обихода (печь, чугунок, ухват, прялка, керосиновая лампа) и с неподдельным детским интересом попробовали взять чугунок ухватом и поставить его в печь. Так как наш город шахтеров и железнодорожников, детям рассказали и показали предметы, которые использовали люди этих профессий (колокол, шахтерская каска, макет старых вагонов). Воспитанники подготовительной группы –  это будущие школьники и их очень заинтересовали старинные  школьные предметы: парты, чернильницы, перьевые ручки. В завершении экскурсии осмотрели экспозицию «Наш Тульский край». Множество гармошек, различной формы пряники, причудливые самовары, всё то, чем славится наша Тульская земля. Экскурсия прошла  эмоционально и познавательно, много интересного дети узнали для себя.